Я в ноябре 2015 г. получил технические условия на технологическое присоединение.

Я в ноябре 2015 г. получил технические условия на технологическое присоединение к газораспределительной сети нашего 18-квартирного дома. С учётом технических условий, на основании Постановления Правительства 1314 от 30.12.2013 г, был заключён договор ТП - 22/1 В/707/15, между мной и АО Газпром газораспределение Краснодар, на технологическое присоединение газовой сети квартиры 15, дома 213, ул. Ленина, ст. Старотитаровской, к газораспределительной сети, принадлежащей по условиям договора п. 5.2 АО Газпром газораспределение Краснодар. За технологическое присоединение по расчёту договора п. 3.1 в сумме 11259 р.56 к я оплатил 03.02.2016 г. Перед подписанием мною договора, меня обязали оплатить счёт на сумму 15391 р., в счёт компенсации тем, кто вкладывал деньги при строительстве газопровода. Оплатил в кассу ООО Нефтегазстрой, квитанция 39 от 22.08.2016 г. Заявлено, что оплата этого счета будет началом выполнения работ по внутренней газовой сети и устройству вентиляции квартиры. Непосредственным исполнителям за работу и материалы я оплачивал лично в руки. В октябре меня обязали доплатить в кассу того-же ООО Нефтегазстрой 12500 р. в счёт строительства газопровода на улице, заявляя при этом, что есть договор 50/50 с кооперативом Алещенко В. Г., и только после оплаты будут подготовлены документы в Райгаз для присоединения газовой сети квартиры к распределительной сети дома, строительство которой оплачено жильцами дома, с которыми я расплатился суммой в 13500 р. После окончания всех работ, через неделю объявился Алещенко В. Г. с претензией, что я подключился самовольно и должен оплатить 14000 руб. На что я ответил, что есть у вас договор 50/50 (ни тот, ни другой его не отрицают) и есть у подрядчика оплаченые мною квитанции на суммы: 15391 р. и 12500 р. Что в сумме составляет 27891 руб. Данную сумму они должны были поделить между собой 50/50. Договор должен исполнять тот, кто является его сторонами. Не я же должен был делить данную сумму.. А иначе получается - там, где все платили по 14000 р. я должен заплатить 42000 р., а по судебному решению от 12.09.2017 г эта сумма вырастает до 56000 р. С решением суда я не согласен, т. к. не принят во внимание мой договор П-22/1 В/707/15 с АО Газпром газораспределение Краснодар, 2 квитанции на сумму 27891 руб. уплаченые мною по мимо договора. Я вносил за улицу, это указано в самих квитанцих. Но главное, судом не учтено Постановление Правительства 1314 от 30.12.2013 г: п.п 1, 59, 60, 72, 82, 88, 90, 98 а, б, 100, 104, а также п. 10 договора - мне никто не может навязывать, налагать никакие обязательства, тем более по оплате, не учтенной договором на подключение квартиры. Я пенсионер, моя пенсия 8475 р. мне не по карману совсем не дешовые юридические услуги и адвокаты. Мировой суд с 13.09. по сегодняшний день в выдаче мотивированого решения отказывает, отвечая: - судья в отпуске, некому его писать. Прокура над судом не властна. Взяли моё заявление на проверку ситуации и уже больше трёх недель тишина. Отправил руководству АО Газпром газораспределение Краснодар запрос уточнить юридическую принадлежность газораспределительной трубы по пер. Пионерский, ст. Старотитаровской. Тоже никакого ответа. Не чувствую я ни какой правовой защиты, даже при наличии законодательства явно на моей стороне. Отовсюду тишина, сильно подчеркивающая контраст с Советским временем. При котором главным судьей была Совесть - сейчас законодательство! Судом не учитывается. Напрашивается сомнение в таком Суде. Так что мне делать, тихо заплатить, чтобы было не в два, а в четыре раза больше и смириться, раздавившей меня демократии? Оно так и было бы, но здоровье внучки (Мищенко Валерия Евгениевна 16 лет), пациентки института им Блохина, со страшнейшим диагнозом. Наша "бесплатная" медицина с ранней весны с. г. выкачала всё на Краснодарские кабинеты и услуги, а с июля - Москва. Только дорожные расходы и жилье, скромно 50000 р., два раза в месяц. Не готов я сказать я внучке: - обойдёшся, мне надо отдать тем, у кого Суд, Закон и Совесть, регулируется только деньгами.
Лучший ответ

Если Вы не согласны с судебным решением, то советую Вам его оспорить в апелляцию, обратитесь очно к юристу для подготовки апелляционной жалобы.

Спасибо, что проконсультировали!

Ситуация спорная, возможно есть факты неосновательного обогащения со стороны горгаза, юрист вам был нужен в период рассмотрения дела, на данном этапе подача апелляции. Доводы о плохом здоровье внучки не могут повлиять на решение...