Муж собирает документы на опеку несовершеннолетнего брата, могут ли его в это время забрать в армию?
☼ Здравствуйте,
Конечно его могут забрать в армию, если он подлежит призыву, опека здесь совсем не причём
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, вопрос задайте корректно, у брата что умерли его родители, с чего он оформляет опеку, или такой трус что армии боится как огня?.
Нет родителе, находится в приюте.
Здравствуйте, Олеся! Если никаких оснований для отсрочки нет, то его могут призвать в армию (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу).
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.