Белово, 23.10.2017, 10:45

Конфликт интересов - должен ли фельдшер на скорой помощи оставить госпитализированного пациента, чтобы ответить на другой вызов?

Вопрос №13346886 из г. Кемерово
опубликован 23.10.2017, 10:45
Работаю фельдшером на скорой помощи. Вопрос: Нахожусь на работе, госпитализирую больного (состояние как минимум средней тяжести), диспетчер мне передаёт попутный вызов. Имею ли я право не заехать на передаваемый мне вызов, т.к продолжаю госпитализировать пациента, и состояние его, внушает опасения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же вы не можете рисковать жизнью пациента которого госпитализируете и есть опасения, в данном случае сообщите об этом в диспетчерскую и они пусть примут меры.

23.10.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы должны согласовать данный вопрос с диспетчером и объяснить ему ситуацию. Диспетчер будет регулировать данный вопрос, возможно, направит другую машину.

23.10.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Это и так понятно что диспетчер в курсе ситуации

Диспетчер в курсе ситуации.

23.10.2017, 10:49

Ну тем более пусть тогда направит другую скорую помощь по вызову и другая машина скорой помощи сможет забрать другого пациента в больницу

23.10.2017, 10:51