Что делать, если при смене фамилии необходимо заменить водительское удостоверение, но новый паспорт будет готов только через 10-15 дней?
Если без автомобиля действительно никак Вам не обойтись, то берите с собой следующие документы:
- временное удостоверение личности
- свидетельство о браке
- водительское удостоверение.
Временное удостоверение личности это справка выданная на время изготовления паспорта?
Здравствуйте. Так как водительское удостоверение не действительно, вас вправе оштрафовать, забрать машину на штрафстоянку, независимо от того, что при вас будут подтверждающие смену фамилии документы. Единственный вариант, - это не показывать документы о смене фамилии при остановке сотрудниками ДПС.