2 года назад я ушел сотрудника полиции по собственному желанию сейчас возможно мне восстанавливаться обратно.

Вопрос №13346925 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2017, 10:54

2 года назад я ушел сотрудника полиции по собственному желанию сейчас возможно мне восстанавливаться обратно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же вы имеете право заново подать заявление и если вы соответствуете требованиям и по состоянию своего здоровья подходите то пройдете в полицию и вас примут обратно.

23.10.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, если ушли по собственному желанию, то можете восстановиться. Для этого вам надо обратиться в отдел кадров отдела полиции. Они дадут направление на ВВК и психофизиологическое тестирование. Возраст должен быть ваш не более 35 лет.

23.10.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Конечно печально 42 жены берут уже

Здравствуйте, Магомед. К сожалению в данном случае, если вам уже больше чем 35 лет то устроиться работать в полицию вы уже не сможете.

23.10.2017, 16:36

По собственной желание когда я уходил сотрудника полиции мне было 40 лет а мне сейчас 42 Возможно ли мне устроиться Сейчас обратно.

23.10.2017, 11:04

Возраст должен быть ваш не более 35 лет и поэтому скорее всего вам откажут и не примут обратно в полицию, но в любом случае вы можете обратиться в отдел кадров.

23.10.2017, 11:07

Доброго времени суток! Восстановление в полицию возможно, но думаю будут сложности с прохождением ВВК, в остальном проблем возникнуть не должно, всего вам хорошего!

23.10.2017, 11:08

Здравствуйте. Поезд ушел.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

7. На гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок и категории должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

23.10.2017, 11:10