Как решить проблему задержки перевода алиментов с счета бывшего мужа?
С бывшего мужа приставы снимают алименты, но мне они деньги переводят после ареста с его счета длительное время. Как решить данный вопрос?
Доброго времени суток! Как правило взысканные долги переводятся в течение 30 банковских дней у приставов есть этот срок по закону но вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке либо просто написать жалобу их вышестоящему руководству и в прокуратуру района.
Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Здравствуйте. Если денежные средства переводятся вам очень долго, то напишите жалобу старшему судебному приставу-исполнителю, если это не поможет, то обратитесь в прокуратуру.
День добрый!
Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.
удачи Вам успехов!