Официальное функционирование налогового патента для самозанятых - акт и регулирование
Налоговый патент для самозанятого населения (типа уборщиков, репетиторов) сейчас функционирует официально? Каким актом регулируется? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Данный вопрос регулируется налоговым кодексом РФ. (статьи: 217, 83)
7.3. Постановка на учет (снятие с учета) физического лица (за исключением лиц, указанных в статье 227.1 настоящего Кодекса), не являющегося индивидуальным предпринимателем и оказывающего без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, в указанном качестве осуществляется налоговым органом по месту жительства (месту пребывания - при отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации) этого физического лица на основании представляемого им в любой налоговый орган по своему выбору уведомления об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.