Как закрыть ИП, сохраняя выставочный зал - возможности и последствия

Добрый день ИП занимаемся изготовлением мебели. Арендуем 50 кв метров выставочный зал. Принимаем заказы от населения. Возможно ли закрыть ИП чтобы выставочный зал остался. Какие последствия или какие варианты.
Лучший ответ

Добрый день. Можно прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и оставить действующим договор аренды, или, при несогласии на то арендодателя, перезаключить с ним договор аренды.

Добрый день Виталий, если договор заключен с вашим ИП, то арендодатель вправе расторгнуть с вами договор аренды, поскольку вы перестанете существовать как юр. лицо, поговорите с арендодателем и перезаключите договор на себя, как на физ. лицо.