Какая сумма денег платить супруге за троих детей если я неофициально работаю и работа сезонная.
Доброго времени суток! Аркадий, если с вас были взысканы алименты, то пристав вам самостоятельно произведет расчет необходимой к уплате суммы. Если вы не работаете то она рассчитывается исходя из прожиточного минимума
всего хорошего.
Если нет стабильного заработка, то алименты на содержание детей будут назначены судом в твёрдой денежной сумме. Её определяет суд, исходя из материального положения сторон.
СК РФ, Статья 117. Индексация алиментов
2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.