По 158 ч 1. и 161 ч 1 в этом году были какие поправки.
Добрый день! Нет, в 2017 года поправки в Уголовный кодекс части 1 статьи 158 и части 1 статьи 161 не вносились.
ч. 1 ст 161 УК РФ Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
ч. 1 ст. 158 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте, в этом году по данным составам преступлений никаких поправок не было и ближайшее время не ожидается.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Василий, данные статьи не претерпели каких либо изменений, поправок в них не было в этом году.
Всего хорошего.