Утерянный паспорт - сколько еще ждать ответа от УФМС?
Олег, Результатом услуги по восстановлению паспорта является получение нового паспорта. Сроки выдачи паспорта чётко регламентированы законодательством.
Получение паспорта производится в следующий срок:
10 рабочих дней - При обращении гражданина на восстановление паспорта по месту постоянной регистрации, при условии, что гражданин уже получал в данном подразделении ФМС предыдущий паспорт.
1 месяц - При обращении гражданина на восстановление паспорта по месту временной регистрации или по месту обращения.
Пишите жалобу в прокуратуру о проведении проверки по данному факту.
Здравствуйте. Если документы на восстановление паспорта Вы подавали по месту жительства, то в течение месяца вам должны будут выдать новый паспорт. Ответ на запрос они отправляют по почте.