Может ли бывшая жена выписать меня без уведомления?

Лучший ответ

Здравствуйте, Роман. В данном случае решить вопрос о вашей выписке может только суд по заявлению вашей бывшей супруги, но уведомить вас о дне и времени судебного заседания обязательно нужно, поэтому если вы не были уведомлены это нарушает закон и вы имеете право на обжалование этого судебного решения в апелляционном порядке.

Добрый день. Если жилье находится в ее собственности то она может выписать Вас в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте!

Если бывшая жена собственник жилого помещения и при этом жилье не является общим имуществом супругов, то можете выписывать по решению суда.

Согласно пункту 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации признать утратившим право пользования можно бывшего члена семьи. Однако делать это надо в судебном порядке, так что не узнать об этом Вы не можете.