Возможно ли обратиться с иском о лишении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета родственника собственника?

• г. Екатеринбург

Может ли обратиться с исковым заявлении о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета близкий родственник собственника (родители)? Или только собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Только собственник может выступить истцом при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением

Здравствуйте!

С таким исковым заявлением в суд может обратиться только собственник жилого помещения. Близкие родственники могут выступить в суде в качестве свидетелей.