Какие документы нужны для получения градостроительного документа и что делать в данной ситуации, если я являюсь владельцем дома?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Мне нужно сделать межевание я сегодня ходил в земельный что бы сделать межевание мне сказали что пока нельзя т.к я поломал стену одну и на будущее я хочу построить комнату одну меня отправили в архитектуру города и вот вопрос мне сказали что нужно градостроительный документ т.к нету дома плана на дом а на участок есть хотя этот дом уже стоит пол века помогите пожалуйста какие документы нужны на этот градостроительный документ и подскажите как дальше мне быть я хозяин дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

У вас дом - не узаконен, вам нужно обращаться в суд, иск об оставлении строения в реконструированном виде

документы подготовить через кадастровую, межевой план на участок и кадастровый паспорт на дом.

Татьяна алексеевна просто мне сказали что нужно сделать градостроительный документ какие то документы и потом нужно брать разрение на строительство выезжают люди смотрят и ставят в план изменения! А началось с того что можно было сделать и сегодня это ну оплатить... просто в плане дома я просто убрал одну перегородку... и сказали у вас уже изменения и нужно идти в архитектуру в архитектуре скачали, что нужен градостроительный документ.