Как исправить дату покупки в ПТС и продать машину, если она не поставлена на учет?
Здравствуйте, когда купили машину то в птс поставили дату покупки (передачи)авто, прошло уже 5 мес. как машина у меня... и она до сих пор не поставлена на учет. Но я на ней не ездила и не собираюсь. Как исправить дату в птс. и продать машину?
Здравствуйте, Ксения.
Исправить дату в Паспорте транспортного средства (ПТС) не представляется возможным, а продать автомобиль Вы можете и без постановки на учет ТС на себя, по Договору купли-продажи.
Добрый день. Вам придется поставить авто на учёт в ГИБДД, но на Вас ещё составят адм. протокол за нарушение правил учёта.Только после того, как Вы станете владельцем, то можно будет продать автомобиль Вам...