Вопросы развода и прав на имущество при двойном гражданстве - реальность опасений
Уважаемый Сергей!
Вы вправе разводиться в Израиле,и решение израильского суда, заверенного апостилем, переведенного на русский язык (перевод должен быть нотариально заверен в России), будет действительно в России. Если вдруг супруга захочет делить имущество в России, которое уже было нажито после развода в Израиле, то Вы в российском суде сможете предъявить это решение израильского суда о разводе.
У меня лично было дело в суде о разделе наследства, брак между супругами был расторгнут в Израиле решением суда, суд учел предъявленное израильское решение суда о разводе.