Партизанск, 23.10.2017, 12:52

Как решить проблему с долгом за ДТП, когда пенсия меньше суммы снятия

Вопрос №13347635 из г. Партизанск
опубликован 23.10.2017, 12:52
Здравствуйте. У моего отца остался долг за дтп 13000, пенсия у него 12000, сегодня сняли в счет долга 10000, я слышала что более 50% снимать нельзя, подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все правильно максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Вам стоит предоставить приставу документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает пенсия.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Вам необходимо взять справку о том, что на этот счет поступает пенсия и обратиться с заявление к судебному приставу, в этом случае больше 50% пенсии снимать не будут.

Удачи.

23.10.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

День добрый. Деньги вам не вернут. Справка не повлияет на результат. Отдайте остаток долга и забудьте про него. Возможно ошибка банка, в том, что при направлении исполнительного документы в банк от пристава. Банковский работник не обратил внимание на пенсионный счет.

23.10.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Осталось выплатить 3000, имеет смысл к ним обращаться, деньги вернуть не удасться, но могут ли их наказать за это?

23.10.2017, 12:59

При такой остаточной сумме, конечно, нет смысла предоставлять справку. Вам выгоднее, что долг быстро погасится. Судебного пристава никто не накажет, поскольку у него нет сведений о том, что на этот счет вам поступает пенсия, справки об этом вы не предоставляли.

Удачи вам.

23.10.2017, 13:02