Как правильно собирать паевые и целевые взносы с членов садоводческого Товарищества
Как правильно собирать паевые и целевые взносы с членов садоводческого Товарищества, если площади участков значительно разнятся (от 380 кв.м. до 2200 кв.м.): с участка, независмо от площади или с учетом площади участка члена садоводческого Товарищества?
На общем собрании разгорелся горячий спор. Помогите!
С уважением, О. Ледер.
Здравствуйте! Паевые взносы-независимо от площади; целевые с учетом площади участка. Хотя и целевые взносы тоже разные могут быть. Допустим на проведение водопровода общая площадь не имеет значения, а за потребление воды-оплата по факту потребления, по счетчику либо нормам потребления. Для оперативности принятия решения это д.б. в компетенции Правления.