LSN Messenger
Киров, 23.10.2017, 13:28

Хочу подать иск об исключении отца из свидетельства о рождении - Возможные проблемы и рассмотрение иска

Вопрос №13347816 из г. Киров
опубликован 23.10.2017, 13:28
Хочу подать иск об исключении сведений об отце из тактовой записи о рождении. С момента развода до момента рождения ребенка не пошло 300 дней и в св-во выписали бывшего мужа. Отцом ребенка он не является. О его месте нахождении ничего не знаю, отношения не поддерживаем. Какие, в связи с этим, могут возникнуть проблемы в суде и рассмотрят ли иск без его участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

- суд будет требовать сведения о месте нахождения или нолмере телефона лица, указанного в записи отцом. За спиной ответчика не получится.

- суд может отказать в иске, если не будет требования признать отцом биологического отца - отец обязан уплачивать алименты и суд не пойдет на фактическое признание Вас одинокой матерью.

23.10.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если указанный в свидетельстве отец, подтвердит в суде, что не является отцом?

23.10.2017, 13:36

Добрый день. Подтвердит - хорошо. Но алименты кто уплачивать будет? Но все возможно, я пишу, что сейчас набирает силу практика отказа в таких требованиях, если истец мать.

23.10.2017, 13:38

Здравствуйте! Если ответчик признает исковые требования (согласится, что действительно не является отцом ребенка), то суд может удовлетворить иск.

23.10.2017, 13:38