Хочу подать иск об исключении отца из свидетельства о рождении - Возможные проблемы и рассмотрение иска
Добрый день.
- суд будет требовать сведения о месте нахождения или нолмере телефона лица, указанного в записи отцом. За спиной ответчика не получится.
- суд может отказать в иске, если не будет требования признать отцом биологического отца - отец обязан уплачивать алименты и суд не пойдет на фактическое признание Вас одинокой матерью.
А если указанный в свидетельстве отец, подтвердит в суде, что не является отцом?
Добрый день. Подтвердит - хорошо. Но алименты кто уплачивать будет? Но все возможно, я пишу, что сейчас набирает силу практика отказа в таких требованиях, если истец мать.
Здравствуйте! Если ответчик признает исковые требования (согласится, что действительно не является отцом ребенка), то суд может удовлетворить иск.