Красноярск, 23.10.2017, 13:37

Как правильно завершить взаимоотношения и исключить претензии после полной оплаты товара по договору купли-продажи с отсрочкой платежа?

Вопрос №13347877 из г. Красноярск
опубликован 23.10.2017, 13:37
Заключен договор купли-продажи с отсрочкой платежа. После выплаты полной стоимости товара как правильно закончить взаимоотношения по расчетам, чтобы потом нечего не могли предъявить, ссылаясь что нечего не оплачено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований.

Но исходя из Вашей ситуации попросите расписку что претензий не имеют.

Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14,сайт: городской-департамент. Рф, либо пишите в личные сообщения.

23.10.2017, 13:41

Доброго дня!

Окончательным документом должен стать Акт приема-передачи и оплаты товара в вашем случае.

В нем всё должно быть прописано:

что передано, когда передано, что оплачено, когда оплачено, все суммы.

Обязательная фраза: Претензий по количеству и качеству товара, а также его оплаты стороны друг к другу не имеют.

Дата, росписи. Если есть - печати.

23.10.2017, 13:40

Добрый день, необходимо составить акт приема - передачи, подписанный покупателем и продавцом, также не лишним будет указать, что стороны не имеют претензий друг к другу.

23.10.2017, 13:41

Здравствуйте! После полного расчет с продавцом, продавец выдает расписку о том, что расчет произведен полностью. Если недвижимость находится в залоге у продавца, то нужно снимать обретение.

23.10.2017, 13:41

Можно взять расписку об отсутствии претензий и о получении оплаты, предусмотренной договором, в полном объеме. Это будет доказательством в случае возникновения спора.

23.10.2017, 13:44

Акт приема-передачи подписывается в момент передачи товара, а здесь отсрочка платежа на 3 месяца. Вот когда последний платеж будет совершен, как подтвердить полную выплату по договору?

23.10.2017, 14:32

Возьмите с продавца расписку в получении полной суммы денежных средств, а вообще это лишнее. Т.к. у Вас на руке ДКП, акт и все расписки по внесению сумм. Этого достаточно для отсутствия претензий. Нечего заморачиваться. Отдельный документ не оформляется в таком случае.

23.10.2017, 14:34

Понимаете, этот Акт является не как бы фактической передачей (тем более, что ранее такой Акт уже создавали), он является Актом, фиксирующим выполнение ВСЕХ обязательств по договору. А какие обязательства по договору? Одна сторона передает, а вторая оплачивает.

Вот этим Актом и фиксируете всё.

23.10.2017, 14:36