Можно ли женщине в 30 лет пойти служить в армию?
Здравствуйте, Заряна!
У нас в РФ женских армий нет. А для того что бы просто попасть на службу по контракту в армию РФ нужно идти в военкомат по месту регистрации и писать заявление о приеме вас на службу по контракту. В военкомате Вам помогут выбрать и должность и войска. Но не стоит рассчитывать на какую-нибудь командную должность и получение хорошего звани, в большинстве случаев женщина пришедшая из “мирской” жизни в армию занимает должность в бухгалтерии или в строевом отделе, звание не выше старшины, а в большинстве случаев сержант, младший сержант.
Но если на гражданке Вы уже имели опыт службы в силовых структурах, ну скажем в полиции или ФСБ, то конечно все может по -другому быть.
Удачи!!!