Наказание для иностранного гражданина, зарегистрированного по РВП у родственников, но постоянно проживающего по другому адресу.
Добрый день, какое наказания понесет иностранный гражданин если зарегистрирован по РВП у родственников по одному адресу, но из-за отсутсвия условий для проживания фактически постоянно находится по другому адресу (снимает жилье)?
Здравствуйте. Если в ходе такой проверки сотрудниками гос. органов выяснится, что иностранный гражданин не проживает или не работает по тому адресу, где он зарегистрирован, то такому иностранцу:
выпишут штраф от 2000 до 7000 р.;
могут поставит запрет на въезд сроком от 3 до 10 лет;
аннулируют его временную регистрацию;
аннулируют все разрешительные документы, которые были оформлены по этой регистрации.