Возможно ли выселить нанимателя жилого помещения (квартира муниципальная)
Здравствуйте Марина !
Согласно статьи 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Что бы этого не случилось, необходимо ежемесячно хотя бы частично вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Удачи Вам.
требование о выселении с предоставлением другого жилого помещения может ставить в суде только наймодатель данного жилого помещения. если причина не оплаты не уважительная суд должен удовлетворить данные требования