LSN Messenger
Ноябрьск, 23.10.2017, 15:44

Если человек был объявлен банкротом, как физ. лицо. 3 года назад. Может ли он сейчас открыть ИП?

Вопрос №13348574 из г. Ноябрьск
опубликован 23.10.2017, 15:44
Здравствуйте! Если человек был объявлен банкротом, как физ лицо. 3 года назад. Может ли он сейчас открыть ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена. Человек не мог быть признан банкротом 3 года назад, так как закон о банкротстве граждан действует с 01 октября 2015 года (т.е. 2 с небольшим года).

23.10.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за данные

Здравствуйте!

Да, конечно человек признанный банкротом может зарегистрировать ИП. Это не запрещено действующим законодательством РФ.

23.10.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность

В декабре будет 3 года, по словам этого человека.

23.10.2017, 15:52

Скорее всего это какая-то ошибка. В любом случае человек может обратится в налоговую службу с заявлением и зарегистрироваться в качестве ИП.

23.10.2017, 15:54