Условная судимость и получение лицензии на охранника - противоречие в правовой системе
---Здравствуйте, ваша судимость будет находиться в базе данных ИЦ МВД, до конца вашей жизни. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Сведения из ИЦ МВД России хранятся 80 лет. К данным сведениям относится и сведения о привлечении к уголовной ответственности. В данном случае юридически Вы не судимы. В судимость в рамках УК РФ нужна для назначения наказания. На охранника распространяются следующие ограничения: Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»?
Ст. 86 УК РФ говорит о том, что: 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. 3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;