Что делать если срок вступления в наследства пропущен без уважительной причины на 2 месяца. Как решить эту ситуацию без суда.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо обратится в суд с исковым заявлением и просить восстановить срок вступления в наследство.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Без судебного разбирательства никак не получится, Нотариус у вас не примет заявление. Если вам свидетельства о праве на наследство не нужно, можете просто принять его фактически.