Вопрос дележа приусадебного участка с домом после смерти мужа - особенности наследования по российскому законодательству

• г. Краснодар

Добрый день. У меня умер муж. Приусадебный участок размере

0,14 га вместе с домом находится на этом участке, но дом на мне а не не покойном муже. Приписаны в доме пять человек: я сын-инвалид 2-й группы и двое маленьких внуков 5 и 10 лет. Как этот участок будет делится по наследству если кроме того есть внебрачный сын у покойного мужа по российскому законодательству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если земельный участок в собственности у Вас, а не у Вашего покойного супруга, то никак делиться он не будет. Это Ваша собственность и наследоваться будет только после Вашей смерти.

Удачи Вам!