Открытие ИП при наличии задолженностей и возможность ареста счетов – что делать?

Вопрос №13348848 из г. Владимир
опубликован 23.10.2017, 16:39
Я хочу открыть ип на свое имя... но у меня есть долги которые находятся у судебных приставов. ...могут ли арестовать счета ип...и как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все счета ИП это счета оформленные на его имя. Предприниматель отвечает по долгам своим имуществом. Пристав конечно может наложить арест на счета.

23.10.2017, 16:41

Доброго времени суток.

Да, счета арестовать могут и скорее всего они будут арестованы судебными приставами.

Единственный выход - погашать задолженность по исполнительным производствам.

23.10.2017, 16:40

Долги выплачивают ся каждый месяц в равных долях.

23.10.2017, 16:56

Здравствуйте, уважаемая Кристина

Чтоб не было ареста счетов, надо тогда попросить в суде рассрочку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 16:57

Доброго времени суток.

Для полного погашения долга пристав имеет право арестовать ваши счета.

И взыскать с них средства в счет долга до тех пор, пока долг не будет погашен.

23.10.2017, 16:57