Калининград, 23.10.2017, 16:47

При переселении в Россию участникам программы возникли проблемы с отчеством в миграционной карточке - какие могут быть последствия?

Вопрос №13348877 из г. Калининград
опубликован 23.10.2017, 16:47
Хотела узнать я с мужем и с сыном прилетела в Россию по программе переселения. Через два дня когда пошли делать регистрацию я увидела что миграционной карточке у всех троих отсутсвует отчество. В паспорте переселенца и наших паспортах отчество имеется. Мы прилетели с Узбекистана. Когда будем подавать документы на Рвп у нас не булет проблем с этим отчеством?
Лучший ответ
Рекомендуется

В РФ вы находитесь на основании документа, удостоверяющего личность. В данном случае это ваш заграничный паспорт.

Миграционная карточка также заполняется на основании данных вашего загранпаспорта. А в нем у вас отчества нет.

Поэтому же при оформлении РВП, ВНЖ, гражданства, отчество у вас также будет отсутствовать.

Ничего страшного в этом нет. Такая ситуация допустима, а в некоторых случаях и нормальна.

После оформления гражданства вы, при желании, сможете поменять паспорт на новый с указанием отчества.

23.10.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А сестренка у меня приехала точно по такому же паспорту и тоже по переселению. У них было отчество. Просто когда буду подавать документы на рвп они не подумают что в паспортах св.о рождения в паспорте переселенца везде отчество а в миграционных картах нет? И будут мозги крутить.

23.10.2017, 17:27

Просто когда буду подавать документы на рвп они не подумают что в паспортах св.о рождения в паспорте переселенца везде отчество а в миграционных картах нет?

Нет, Не вы первая, не вы последняя.

Это стандартная ситуация.

23.10.2017, 17:42