Почему с военнослужащих удерживают подоходный налог 13℅, на каком основании?!

Здравствуйте, почему с военнослужащих удерживают подоходний налог 13℅, на каком основании?!

Лучший ответ

Добрый день, Владислав!

Налог называется подоходный, т.е. налог взимается с дохода, а заработная плата военнослужащих, как и остальных граждан, на основании законодательства РФ, считается доходом. Поэтому и удерживают.

Доброго времени суток.

На таком же основании, что и с других граждан РФ, получающих доход.

Военослужащие от уплаты налога не освобождаются.

Все до безумия просто... Потому что такова фискальная политика государства и потому что существует соответствующее законодательство.