Как разобраться с задолженностью в размере 1500000 рублей и процентами от микрофинансовой компании
Добрый вечер, а где вы увидели данную задолженность? Если на сайте УФССП, то можете обратиться к приставам и запросить нужную информацию.
Здравствуете, МФО могут начислить долгов не более в 4 раза, такую сумму нет, вам надо выяснить, кто вам отправил, если смс то напишите заявления в полицию о вымогательстве и укажите номер телефона.
Здравствуйте! Все возможно. Если оформляли договор займа, то могут рассчитать проценты, и неустойку. Вам нужно получить копию решения, и обжаловать решение суда.
Добрый день! Запросите для начала бесплатную выписку из бюро кредитных историй и там будет понятно откуда задолженность. МФО обычно дает займы по 700-800 % годовых.
Здравствуйте, поскольку Вы брали займ, то у Вас должен быть договор, изучите все условия, обратитесь в организацию где Вам выдали займ для уточнения суммы задолженности, в случае если за несвоевременную оплату были начислены пени, напишите заявление об отмене пеней. Ряд организаций входят в положения заемщиков и оставляют только сумму основного долга и проценты.
В случае если данная организация обратиться с исковым заявлением в суд, суд вправе по Вашему заявлению снизить пени по ст. 333 ГК РФ. Удачи.