Как получить субсидию на жилье для ветерана боевых действий, имеющего домик в Краснодарском крае, но проживающего в Сургутском районе

Как получить мне субсидию на жилье как ветеран боевых действий если у меня есть домик в Краснодарском крае достался по наследству в 1993 году в данный момент проживаю в Сургутском районе пгт Лянтор пенсионер ОМВД по Соц Найму имею 6.6 кв.м в ком ноте совметно с бывшей женной я получил писменный ответ что меня сняли с очереде так как у меня есть жилье в Краснодарском крае что мне делать и куда обращяться. Спасибо за ранее тел. 89028175454
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам никуда не нужно пока обращаться! Это бесполезно! Обращаться нужно было гораздо раньше! У Вас не должно быть жилья в собственности, не должно его быть у членов Вашей семьи, в том числе по договору социального найма! Вам нужно было подарить кому-то из родных (не из членов семьи) этот домик, продать его и т.п. Только имеющие право состоять на учете в получении жилья могут воспользоваться своей льготой на получение жилья от государства бесплатно или субсидии на приобретение квартиры! Если Вы сейчас продадите, подарите свой домик кому-то, то пять лет еще не будете иметь право состоять на учете нуждающихся! Это предусмотрено статьей 53 ЖК РФ! Эту норму применяют всегда! Это такая "удавка" в законе, которая применяется ко всем, кому государство дало право на льготу, Ветеранм БД, другим служивым, но не дает возможности реализовать это право! Решайте вопрос с домиком (может он уже не годен для проживания, еще что-то, докажите), в этом случае через пять лет получите право встать на учет для получения жилья! Решение за Вами! А если докажете, что дом не годен для проживания, подлежит сносу, тогда сразу сможете восстановить право состоять на учете и получите субсидию раньше пяти лет! Решайте! Будут еще вопросы, обращайтесь! Спасибо за обращение на сайт! Успехов и удачи!

Жму руку, спасибо!