Вопрос алиментов при отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения

Начисляются ли алименты по приостановленному исполнительному производству? Или при отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения?
Лучший ответ

Добрый день, Владимир Николаевич! Не совсем понятен вопрос. Алименты в любом случае должны быть выплачены, если не платите - долг только растет. Как вы представляете отсрочку или рассрочку при выплате алиментов? Это средства, которые должны быть получены от родителя на содержание ребенка, он не может кушать, одеваться и т.п. тогда, когда вы хотите. Это человеческие потребности и их нельзя перенести "на потом". У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо

Добрый день! По какой причине приостановлено исполнительное производство по алиментам? Долг все равно будет расти и начисляться. Отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения по алиментам быть не может, суд не удовлетворит, так как ребенок хочет есть каждый день! Всего Вам доброго!

Благодарю за потраченное время!

Приостановление по любой причине... просто хочется понять, если производство приостановлено, то долг все равно растет?

Добрый день! Да, конечно, приостановление исполнительного производство в данном случае не освобождает от обязанности по уплате долга, следовательно если дело касается алиментов, то долг будет расти.