Как избавиться от требований ОТП банка за кредит, взятый бывшим мужем
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть: мне звонят из ОТП банка по поводу задолжности за кредит, который брала не я. Брал мой бывший муж, но на тот момент мы были уже в разводе. И ни как не поддерживали и не поддерживаем общение. Он дал мой номер как контактный номер и теперь мне на него звонят и присылают смс, о том, что бы я погасила задолжность. К тому же они говорят, что якобы я там подписалась под поручительством, но при этом данный полностью не мои и я уверенна более чем на 100%, что ни чего подобного я не подписывала. Скажите пожалуйста. Что мне делать, что бы мой телефон удалили из этого договора и перестали звонить с требованиями вернуть не мой долг.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, возможно есть состав преступления - мошенничество. Полицию проведёт проверку.
Жму руку, спасибо!