Вопрос о праве отца остаться в квартире при продаже доли дочери 1 по дарению
Квартира получена в 1966 г, приватизирована в 1997 (мать+отец). На получателе-отце лицевой счет с 1966 г. Мать умерла в 2005 г. По наследству 1!\2 квартиры делится на 3 части отец+дочь 1+дочь 2. Отец и дочь 2 отказываются от наследства в пользу дочь 1. В 2014 по договору дарения отца, дочь 2 получает 1/2 квартиры. Если дочь 2 (дарение) продаст долю дочери 1 (завещание), отец имеет право остаться в квартире по закону?
Лучший ответ
Добрый день, дочь собственник будет иметь право требовать выселения и снятия отца с регистрации. Если хотите защитить права отца - оформите договор купли продажи доли с условием пожизненного проживания отца.
Спасибо за совет!
Здравствуйте.
Поскольку отец отказался от наследства и подарил свою долю дочери, у него уже нет никаких прав на это жилье. И жить может только с согласия собственника,.
Большое спасибо!