Родители девочки категорически против этого, а я с братом (мне 25 лет) хотим забрать ребенка и воспитовать сами.
Шестнадцатилетняя девушка моего семнадцатилетнего брата родила ребенка. Родители заставили ее оставить ребенка в роддоме. Мама ребенка хочет забрать ребенка, но родители ей запрещают. Как мы можем забрать ребенка из дома малютки? Родители девочки категорически против этого, а я с братом (мне 25 лет) хотим забрать ребенка и воспитовать сами.
Уважаемая Инга!
Получается что мама официально отказалась от родительских прав на этого ребенка и теперь либо отец ( который еще несовершеннолетний) официально записывает ребенка на себя и в последствии имеет возможность самостоятельно его воспитывать как родитель, либо Вы ( сестра) оформляете например опекунство над этим ребенком, или можете его усыновить например. Выбор Ваш отдел опеки Вам подскажет что для этого необходимо.
С уважением,