Проблема с заказом в группе совместных закупок в Вконтакте - куртка соответствует размеру, но штаны на 3 размера больше. Продавец отказывается менять товар, ссылаясь на оптовый рынок. Как поступить?

Здравствуйте, заказали на дочку зимний костюм в Вконтакте через группу совместные закупки. Заказ пришёл. Куртка нужного размера, а штаны на 3 размера больше. Отказываются менять, ссылаясь на то,что это оптовый рынок и это мои проблемы. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! В любое время можете отказаться до передачи товара и в течение 7 дней с момента передачи товара (ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей).

Ответ не по существу вопроса.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте. Обратитесь для начала к продавцу с письменной претензией. На данную покупку в полной мере распространяется закон о защите прав потребителей, со своей спецификой продажи товара через интернет. Но у вас есть все шансы добиться справедливости.