Возможность сестры ставить квартиру под арест в связи с угрозами брата и его пьянством

• г. Казань

Здравствуйте, у нас 2 х ком. квартира. 2 собственника. Брат и сестра. У каждого свои доли в квартире. Брат инвалид 1 группы слепой. Дееспособный. Может ли сестра поставить квартиру под обременение (арест) т.к. Брат пьющий и грозит подарить свою долю соседу. Сестра не прописана в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, нет. Тем более брат имеет полное право распоряжаться своей долей по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

В такой ситуации вам лучше всего обратиться в суд для ограничения брата в дееспособности, так как иные меры тут не помогут.