Налоговый вычет на грузовик.
Здравствуйте. Я имею в собственности грузовой автомобиль более 3 лет. Могу ли я получить налоговый вычет при его продаже?
Здравствуйте, поскольку грузовик находится в вашей собственности более установленного законом срока, то вам налог платить не придётся. Более никаких вычетов на машины нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! При продаже автомобиля, которым владели более 3 лет, не надо платить налог, вычетом можно не пользоваться.
Если Вы имеете ввиду возврат налога, то при продаже авто вычет не предусмотрен НК РФ.
Возможно я неверно сформулировала вопрос. Уточняю, если я продаю грузовой автомобиль, которым владела более 3-х лет, дороже, чем купила., должна ли я платить налог на доходы физлица. При продаже легкового автомобиля такой налог не платится, но налоговая декларация подается и там в качестве налоговой базы указывается полная сумма продажи, а сумма, с которой взимается налог на доход фл определяется, как разница между стоимостью продажи и полученной прибылью, т.е. равна 0. Распространяется ли это правило на ГРУЗОВОЙ автомобиль? Спасибо.
Здравствуйте. Если грузовой автомобиль оформлен на вас просто как на физическое лицо, а не как на индивидуального предпринимателя, то налоговый вычет распространяется и на ваш случай.
Здравствуйте. Если вы владеете автомобилем более 3 лет, то при продаже не должны платить налог при продаже, это распространяется на любые автомобили.