Калининград, 23.10.2017, 22:12

Недовольство качеством кожаной обуви во время гарантийного срока - нужно носить резиновую в сырую погоду?

Вопрос №13350412 из г. Калининград
опубликован 23.10.2017, 22:12
У меня, скорее, товар некачественный. А не недостатки в товаре. Просто мой товар, а это кожаная обувь по цене около 10000 тыс. в процессе гарантийного срока расклеилась и в магазине мне указали на сноску в гарантийном талоне, где сказано, что в сырую погоду надо носить резиновую обувь. А достоинства кожаной обуви, о которой говорили мне при ее продаже, это же слова, а не то что написано - вот ответ который прозвучал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти понятия тождественны. Так что не теряйте время, делайте экспертизу и обращайтесь в суд с исковым заявлением. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

23.10.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Для каждой категории обуви гарантийный срок начинает течь с момента определённого сезона. Если допустим обувь осенняя то вы эксплуатируете в осенний сезон невзирая сухая или дождливая погода. Нет период распространяется гарантия. Поэтому такие ответы продавцов Напишите письменную претензию о возврате некачественной обуви. Продавец обязан принять данные обувь и отправить на экспертизу. Соответственно если экспертиза покажет что обувь имеет брак вы вправе обменять либо требовать возврат денежных средств.

23.10.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
соответствует действительности спасибо

Интересный момент. Продавец ссылается на тот факт, что Вас предупредил письменно о том, что обувь нельзя носить в сырую погоду. А как в действительности написано?

Должно быть указано, что именно эту обувь нельзя носить в сырую погоду. Тогда это будет считаться надлежащей информацией.

23.10.2017, 22:31

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

24.10.2017, 11:49

На самом чеке и, соответственно, на всех кассовых чеках написана такая информация - модельную обувь не рекомендуется носить в сырую погоду. Однако же, я думаю, что осенние ботинки не являются модельной обувью, тем более они кожаные и соответственно качество должно быть на уровне цены, т.е. 10000 тыс. руб. Ответьте, пожалуйста, является ли это надлежащей информацией? СПАСИБО.

24.10.2017, 11:44

Если получили отказ, доказывайте недействительность этого бредового условия в суде и возвращайте деньги за товар ненадлежащего качества. При таком злоупотреблении правом со стороны продавца суд должен принять Вашу сторону.

24.10.2017, 11:46

Здравствуйте. Если вы ознакомлены с информации по поводу носки обови, и не выполнили требование, тогда заменить товар у вас не получится

Удачи Вам в ваших делах.

24.10.2017, 11:46

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

24.10.2017, 11:49

Если конкретно к Вашей обуви не прилагается ярлык, что данная обувь модельная (это право производителя - отнести хоть валенки к модельной обуви), то не нужно ее рассматривать как модельную. Вам предоставлена слишком обобщенная информация на данный счет.

Кроме того, все Ваши сомнения могла бы разрешить экспертиза. А по ее результатам можно смело требовать возврат денег и расходы на экспертизу.

24.10.2017, 11:53