Климово, 23.10.2017, 23:42

Водитель с повторным нарушением - суд, работа и юридическая ответственность

Вопрос №13350699 из г. Климово
опубликован 23.10.2017, 23:42
Здравструйте. Человека поймали ДПС с перегаром на машине без прав второй раз. в первый раз сидел 15 суток. Должен быть суд но он уехал на роботу устроен не официально. И еще юридически судим. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

23.10.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Я бы хотела знать что более вероятно в нашей ситуации к чему готовится.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что более вероятно в нашей ситуации?

23.10.2017, 23:59

Скорее всего назначат штраф. Наше государство больше нуждается в деньгах, чем в иных видах наказания, от которых больше расходов.

24.10.2017, 00:02

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае всё на усмотрение суда. Как решить, так и будет. Может и идти речь о реальном наказании.

24.10.2017, 00:02

Наталья, доброго времени суток. Сложно говорить, наказание назначает суд и все индивидуально. Не видя материалов ничего точно не скажешь. Собирайте по максимуму положительный характеризующий материал, что бы получить наказание не связанное с лишением свободы.

24.10.2017, 00:02