Как взыскать алименты за период неработы бывшего мужа, который работает по вахтовому методу?

• г. Краснодар

Мой бывший муж работает вахтовым методом, но как-то странно, а именно: может 4 месяца проработать и 6 просидеть дома, якобы ожидая вызова на работу. По судебному приказу по алиментам - "1/4 ОТ ДОХОДА", получается нет дохода, нет алиментов, но ведь ребенок и в эти 6 месяцев хочет кушать. Далее: сейчас я подала на алименты в твердой денежной сумме ежемесячно, суд установил определенную сумму. Вопрос в другом, а именно: могу ли я взыскать алименты за те месяцы, когда у него была "отдыхающая вахта".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае вы не можете взыскать с него алименты за время его не работы. Сейчас при твердой форме у него будет накапливаться долг. Пока не выплатит, будут взимать, в том числе и с его пенсии.