Владивосток, 24.10.2017, 03:29

Как обратиться, если не приняли заявление на алименты и отцовство не установлено?

Вопрос №13350992 из г. Владивосток
опубликован 24.10.2017, 03:29
Не приняли заявление на алименты. Брак не зарегестрирован и отцовства не установлено. Но отцовство не отрицает но идти не хочет никуда. Что делать подскажите пожалуйста, куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Серафима

В данном случае высе верно - надо сначала установить отцовство, а для этого надо обращаться в суд

Составляйте исковое заявление и обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.10.2017, 03:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе судебного заседания может и скорее всего потребуется проведе 6 ие ДНК экспертизы.

24.10.2017, 03:41

Я была в суде, но у меня не приняли заявление не на алименты, не на установление отцовства. Сказали идти к адвокату и составлять граммотное заявление и только потом к ним. Денег на адвоката нет.

24.10.2017, 03:33

Здравствуйте, уважаемая Серафима.

Видимо Вы просто его составили не в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Конечно же Вам надо его грамотно составить и тогда уже решение суда будет в Вашу пользу.

Вместе с тем, надо ведь еще оплатить процедуру ДНК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.10.2017, 03:39

Если нет денег то пишите исковое заявление сами. Кроме того с любым юристом можно договорится. В данном процессе любой юрист участвовать может.

24.10.2017, 03:43