Правовая защита при невыполнении условий займа - требование возврата денег через суд по заверенной расписке

• г. Рязань

Если человек написал расписку, что берет займ у другого с паспортными данными и заверением у нотариуса, но деньги (займ) не перечислили как указано в расписке и у него на руках заверенная расписка, он может подать в суд с требованием возврата денег якобы выданным займом, что указаны в расписке через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Алексей, добрый день. Подать в суд он может, но ему придется доказать факт получения займа. Чего он сделать не может. Поэтому в данной ситуации опасаться нечего.

Нет, интересует, что докажет ли человек по расписке где указано и заверено, что займ выдан на банковскую карту, а на самом деле займ не выдавался, вот это интересно.

Добрый день, уважаемый Алексей

Не докажет так как по выписке с банка будет видно что не было операции. .

.

Удачи вам и вашим близким!

В выписке банка будет видно, что никакого зачисления денежных средств на счет не было, поэтому доказать ничего не смогут. Не получится.