Влияет ли учет в службе занятости на стаж работы и надбавку за непрерывный стаж в культуре и северном районе?

Вопрос №13351077 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.10.2017, 04:48
Меня сократили с 22 августа. Сейчас стою на учёте в службе занятости. Что в это время происходит с моим стажем работы в культуре и с северным стажем (живу в районе, приравненном к Крайнему северу)? Я имела 40% надбавки за непрерывный стаж, теперь, если я устроюсь снова в культуру, я потеряю эту надбавку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Меня волнует именно непрерывный стаж, т.к. за это идёт доплата, а не просто за стаж как таковой. Сколько времени у меня есть для трудоустройства без потери стажа?

24.10.2017, 04:54

Добрый день! Сейчас понятия непрерывного стажа нет в законодательстве Это раньше необходимо было в течение трех недель устроиться на работу сейчас же в Трудовом кодексе РФ такой нормы не существует.

24.10.2017, 04:57

Добрый день! Вы можете не волноваться на этот счет Ранее наработанный стаж в сфере культуры у вас не сгорит Он будет учитываться, когда вы устроитесь на работу.

24.10.2017, 04:52
Оценка автора вопроса:
Есть Закон о культуре, где описаны размеры доплат за непрерывный стаж работы. Меня интересовало, как он применяется при сокращении сотрудника.

Спасибо! Меня волнует именно непрерывный стаж, т.к. за это идёт доплата, а не просто за стаж как таковой. Сколько времени у меня есть для трудоустройства без потери стажа?

24.10.2017, 04:54

Добрый день! Сейчас понятия непрерывного стажа нет в законодательстве Это раньше необходимо было в течение трех недель устроиться на работу сейчас же в Трудовом кодексе РФ такой нормы не существует.

24.10.2017, 04:57

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034