Самара, 24.10.2017, 06:42

Борьба за возвращение погрузчика - Как доказать свою правоту в суде?

Вопрос №13351269 из г. Самара
опубликован 24.10.2017, 06:42
У меня через три дня суд по делу я выступаю ответчиком! Ситуация такова: Мы с мужем 3 года назад купили погрузчик у одного знакомого человека, но так как полной суммы у нас небыло мы отдали треть суммы остальное должны были каждый месяц по определенной сумме оплачивать! Но полтора месяца работы практически небыло не смогли оплатить и тут оказалось что этот погрузчик находится в залоговом кредите у газбанк и этот человек нам рассказал то что он в залоге и банк собирается отобрать его у нас! Но муж находит третьего человека и тот соглашается отдать нам деньги и вернуть погрузчик из банка с условием, что погрузчик будет записан на него, нам деваться было некуда согласились! Написали с ним потом договор аренды с нами и он обещал по окончании этого договора вернуть нам погрузчик! Тоесть отдал 370000 (хотя погрузчик стоит больше миллиона) опять был кризис не могли рассчитываться по срокам нормально, теперь мы ему предлагаем полную сумму которая у нас по договору аренды тоесть 370000 за два года стало 520000 из них 55000 мы уже отдавали предлагаем остальную сумму не соглашается просит заоблачные суммы! Как нам доказать в суде что этот погрузчик изначально был наш из доказательств у нас только свидетели есть бумажного ничего но бывший хозяин может подтвердить что он имел дело с нами что первоначальную сумму мы ему отдали и ежемесячно мы платили! ? Есть вариант вернуть погрузчик отдав ему эту сумму? Мирно он не согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору аренды-ничего не покупают, за исключением аренды с правом выкупа, когда арендная плата - выкупная цена. У Вас какой договор - аренды, или аренды с правом выкупа?.

24.10.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте, Изначально этот Погрузчик вашим не был, и вы вообще не имели право передавать его в аренду третьим лицам,

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

У нас просто договор аренды.

24.10.2017, 07:48

☼ Здравствуйте,

Вы не имели никакого права передавать это транспортное средство в аренду третьим лицам, вы не являлись собственниками этого погрузчика

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 07:53