Микрозайм на 10 000 рублей - что будет, если не оплатить и подадут в суд
Здравствуйте. Данные счета у вас не арестуют в силу Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101
На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, Галина!
На основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство. На основании исполнительного производства с вас будут взыскивать сумму долга. Советую вам оплатить долг сейчас. Так как проценты за использование кредитных средств продолжают начисляться до момента уплаты вами суммы основного долга. Прочитайте договор и посчитайте сами сколько вам придется заплатить в будущем.