Нарушение закона о тишине во время ремонта в коттедже - Что правомерно в Амурской области?
Это неправомерно, нет состава правонарушения по ст. 4.1 ЗАКОНа АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 30 марта 2007 года N 319-ОЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Выполнение в период с 22 часов до 7 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов до 9 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в квартирах многоквартирных домов, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях строительных и ремонтно-монтажных работ, нарушающих тишину и спокойствие граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также с поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, -(в ред. Закона Амурской области от 06.03.2017 N 52-ОЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Добрый день, уважаемая Елена
Если этот ремонт происходит в рабочие дни то наложение штрафа незаконно
.
Удачи вам и вашим близким!