Остановлен в трезвом состоянии, но обнаружена марихуана - последствия по статье 111 часть 1
Здравствуйте, уважаемый Паеел
У Вас будет лишение прав, штрф 30 тыс. рублей и поставят на учет в наркологию
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток!
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если в добавок к этому вы имеет условную судимость, то такие нарушения могут привести к отмене условного осуждения и исполнению приговора.