Отопительная система в новой квартире вызвала проблемы - кто должен возмещать ущерб?
Здравствуйте. Месяц назад приобрели квартиру в ипотеку в новом доме, но уже от собственника. В квартире полностью нужно делать ремонт. Сделать еще ничего не успел в связи с финансовыми трудностями. Через три недели после наступления отопительного сезона произошла течь в соединении радиаторной пробки, выдавило силиконовую прокладку. Меня в квартире не было, залило 4 этажа подо мной. В двух залитых квартирах был сделан евроремонт. Собственники квартир предъявляют мне претензии, собираются подавать на меня в суд. Я вызывал председателя ТСЖ, он составил акт, в котором указал что течь произошла из за некачественной сборки подрядной организацией от застройщика. На радиатор также есть гарантийный паспорт, срок гарантии ещё не прошёл. Нужно ли мне заказывать ещё экспертизу и обязан ли я возмещать ущерб?
Лучший ответ
Да в данном случае на вас все равно могут подать в суд на взыскание ущерба, а уже вы в свою очередь можете обратиться с иском в суд на на тех кто вам устанавливал радиатор, который является вашей личной собственностью, в порядке регресса.
Спасибо, я у Вас в долгу!